Неудачный опыт: россияне рассказали, какие подарки на Новый год лучше не делать

Неудачный опыт: россияне рассказали, какие подарки на Новый год лучше не делать
Россияне назвали самые неудачные подарки на Новый год,. Автором опроса стал сервис SuperJob. Согласно исследованию, 12 процентов респондентов отметили, что для них самыми худшими презентами являются предметы одежды, включая носки, халаты, свитера, футболки, шапки и шарфы, особенно с новогодними принтами.

Для девяти процентов участников опроса наиболее нежеланными оказались полотенца, канцелярия, спортинвентарь, постельное белье, цветы, пазлы и бижутерия. Также пять процентов россиян поставили на первое место антирейтинга плохие новости и отсутствие хорошего настроения.

Интересно, что четыре процента соотечественников упомянули косметические и гигиенические средства как неудачные новогодние подарки. Опрос также выявил, что мужчинам чаще не нравится, когда им дарят одежду, тогда как женщины предпочитают избегать подарков в виде кухонных принадлежностей и сувениров. Однако наибольшим разочарованием стало отсутствие поздравлений на Новый год для 18 процентов опрошенных.

Кроме того, в прошлом месяце россияне также признались в тоске по ушедшим из страны брендам. Оказалось, что 12 процентов респондентов приобретают оригинальные товары брендов, которые уже не представлены в России. При этом каждый третий из них согласен переплатить за такие любимые марки, среди которых были названы Nike, The North Face и Polo Ralph Lauren.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все