Россияне требуют извинений от Турции в обмен на отмену санкций, - ВЦИОМ

Россияне требуют извинений от Турции в обмен на отмену санкций, - ВЦИОМ Граждане России считают нецелесообразным снимать санкционные ограничения с Турции. По крайней мере, до той поры, пока официальное руководство страны не принесет извинения на высшем уровне за подбитый российский самолет Су-24. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ, приведенные по результатам обработки проведенного опроса.

54 процента опрошенных твердо убеждены, что вследствие того, что Россия инициировала экономическое давление против Турции, больший экономический урон достался именно турецкой стороне. Каждый третий респондент счел, что потери для сторон – в равной мере.

78 процентов людей, учувствовавших в опросе, считают, что отношения с Турцией возможно наладить, достигнув компромисса, но только в случае, когда вторая сторона принесет извинения РФ за доставленные неудобства в небе – за сбитый Су-24. 11 процентов респондентов сочли нужным простить Турцию без всяких извинений, и столь ко же людей с ответом затруднились.

В том, что российским властям не стоит сменять гнев на милость – отменять санкции против Турции – убеждены более половины опрошенных ВЦИОМ, а именно 63 процента. 16 процентов опрошенных респондентов не смогли определиться, как было бы лучше поступить российскому правительству, а 21 процент – за снятие санкций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все