Россияне против ввода войск на территорию Украины – результаты опроса ВЦИОМ

Россияне против ввода войск на территорию Украины – результаты опроса ВЦИОМЧетверть опрошенных ВЦИОМ убеждены в необходимости предпринять кардинальные меры – ввести войска в Украину, точнее – помочь военными резервами ополченцам востока – ЛНР и ДНР. Однако больше половины респондентов, принявших участие в опросе, все же настаивают на нейтралитете, который, по их мнению, следует соблюсти. Говоря цифрами, 66 процентов опрошенных выступают против введения войск – Украина должна разбираться сама.

В действительности, очень много проблем для России сегодня возникло в результате мирного возвращения Крыма в «родную гавань» - это и экономические санкции, и политические трудности, и мировое непонимание. Россия введет войска в Украину – дело может дойти и до Третьей мировой войны. По крайней мере, от этого предостерегают многие эксперты. В одночасье люди, сражающиеся сегодня за независимость Востока Украины, все еще уповают, ждут, верят и надеются на помощь России, которая-таки не спешит вводить войска.

К слову, социологи ВЦИОМ опрашивали граждан РФ не только о введении войск в Украину – интересовались и о готовности оказать помощь беженцам. Порядком 44 процентов респондентов с уверенностью заявили о желании оказать гуманитарную помощь жителям Украины – отправить продукты, вещи и прочее. Финансовую поддержку вызвались оказать украинцам, попавшим в беду, более 20 процентов россиян, а 19 процентов сказали, что готовы помогать распространять информацию касательно нужд беженцев.

Лишь 9 процентов опрошенных пообещали в случае необходимости приютить нуждающихся, а 23 процента респондентов и вовсе отказались от каких-либо благотворительных действий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все