В Дубае построят подводный парк развлечений

В Дубае построят подводный парк развлеченийФинансовое благополучие Объединённых Арабских Эмиратов и Дубая в частности позволяет властям этого города постоянно удивлять мировую общественность новыми грандиозными проектами. Недавно в городе построили самую высокую и страшную водную горку, именно здесь создали искусственные архипелаги и построили высочайший в мире небоскреб.

Но теперь власти города замахнулись на еще один проект, который в будущем сможет привлечь еще больше туристов в Дубай. Речь идет о подводном парке развлечений, который построят возле рукотворного архипелага Мировые острова. Планируется, что парк будет занимать более двух гектаров мелководья, а его строения будут напоминать древний город Атлантиду.

Работать над этим грандиозным проектом будет американская компания Reef Worlds. Ее сотрудники постоянно занимаются облагораживанием подводных участков для дайвинга. Но настоящую популярность компании принесло участие в работе над фильмами «Аватар» и «Пираты Карибского моря».

И хотя подробности проекта не разглашаются, его создатели сказали, что «Жемчужина Дубая» (именно так будет называться новый парк) даст широкий выбор подводных развлечений для отдыхающих всех возрастов и физических возможностей.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все