Фигурное катание, чемпионат Европы 2014, короткий танец: 15 января стартует прямая трансляция

Фигурное катание, чемпионат Европы 2014, короткий танец: 15 января стартует прямая трансляция Самым грациозным, красивым и вдохновляющим видом спорта всегда считалось фигурное катание. Неотразимые костюмы, опасные, захватывающие дух элементы, исполняемые фигуристами – все это, безусловно, приковывает внимание зрителя.

Сегодня в Венгрии стартует фигурное катание. Поскольку не все желающие смогут присутствовать на чемпионате, сотни камер будут задействованы, чтобы все охотные смотреть онлайн прямую трансляцию не ограничивали себя в желаниях. В 13:30 (Москва) торжественное открытие начали женщины в короткой программе, но уже в 20:30 зрителю представится возможность полюбоваться на мужчин, которые представят короткий танец.

Чемпионат Европы в 2014 году по фигурному катанию многие эксперты называют чемпионатом четырех континентов. Российская школа фигуристов славится в мире, признается одной из сильнейших. И это логично, ведь очень многие выходцы таковой стали легендами.

Увы, российским фигуристам-одиночкам в 2013 году не сильно везло, а вот среди представителей вида парного катания, танцам на льду россиянам в буквальном смысле равных не было – чемпионское золото досталось Волосажар Татьяне, Транькову Максиму, Бобровой Екатерине и Соловьеву Дмитрию.

Огромным разочарованием в 2013 году стал факт, что пройти в произвольной программе отбор не удалось знаменитому асу Евгению Плющенко. В интервью его тренер тогда говорил: ежегодно уровень других спортсменов сильно растет. Впрочем, этот факт лишь закаляет наших отечественных фигуристов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все