Виды алкотестеров и область их применения

Алкотестеры используются для определения уровня алкоголя в крови. С такими приборами достаточно часто сталкиваются автомобилисты, ведь именно при их помощи сотрудники ГБДД осуществляют проверку водителей. Зачем же нужно иметь под рукой свой электронный алкотестер?

Дело в том, что профессиональные приборы рассчитаны на большое, около 300, количество применений и естественно, чем больше эксплуатируется оборудование, тем чаще возникают погрешности. Некоторые водители сталкивалось с ситуацией, когда обвинения в употреблении спиртного за рулем были совершенно не обоснованны, и при этом, алкотестер показывал уровень алкоголя в крови, достаточный для разбирательства. Естественно, ситуация потом прояснялась, но существенной потери времени можно избежать, если под рукой имеется алкотестер портативный.

Эти приборы стоят недорого и в продаже присутствуют в огромном разнообразии, так что выбрать модель с соответствующими характеристиками не составляет труда.

Также алкотестеры часто применяются и в быту. Особенно актуальна покупка подобного оборудования для родителей подростков. Именно в этом возрасте дети требуют повышенного внимания и контроля, ведь увлечение алкоголем ни к чему хорошему не приводит. Наличие прибора для определения алкоголя сводит на нет все споры, которые могут возникнуть на этой почве.

Различные виды алкотестеров применяются на предприятиях, где имеется повышенный риск получения травмы. Это очень удобно, ведь таким образом сотрудники охраны и пропускных пунктов могут осуществлять контроль над состоянием работников и не допускать к производственному процессу тех, кто может причинить вред себе или другим.

Стоимость алкотестера вполне доступна и зависит от его типа и характеристик. Естественно, профессиональные приборы, рассчитанные на большое количество использований и длительный постоянный режим работы, обойдутся дороже, чем бытовые. Но, тем не менее, при имеющемся широком ассортименте можно без проблем выбрать бюджетный вариант, полностью отвечающий всем требованиям.

Достаточно сложно определить сразу, какой алкотестер лучше. Перед покупкой лучше более подробно ознакомиться с их особенностями и характеристиками, а не ориентироваться только на стоимость. Довольно часто можно обойтись для личных нужд самым экономичным вариантом, поэтому не всегда покупка дорогого профессионального прибора будет целесообразной.

Самый широкий ассортимент продукции подобного плана может предложить интернет магазин алкотестеров. На сайте можно не только сделать покупку, но и ознакомиться со сравнительными обзорами моделей, их особенностями и техническими характеристиками, а без этой информации сделать правильный выбор просто невозможно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все