Удобный и независимый рейтинг книг - ReadRate.com

Удобный и независимый рейтинг книг - ReadRate.comПомещать информацию о сайте, предоставляющем услуги независимой оценки книг на новостном сайте – возможно, не самая лучшая идея. Но с другой стороны, такое количество негатива из новостей не приходило уже давно. Из этого наблюдения и родилась идея – рассказать о чем-то светлом, добром и вечном, о мире книг. Отвлекитесь от современности, вспомните, о чем Вы читали, будучи детьми, подростками, прочтите заново этапы своей жизни, окутайте себя исключительно положительными эмоциями, и подарите их другим!

Сервис ReadRate.com позволит Вам узнать о рейтингах Ваших любимых книг среди всех посетителей и пользователей ресурса, самим произвести оценку прочитанных ранее произведений, и на основе рейтингов, спланировать, чего бы Вы хотели прочесть в будущем. Одним из наиболее привлекающих к сервису аспектов является его н заангажированность, Вам не предложат в качестве нахальной, не учитывающей Ваши потребности в чтении рекомендации низкопробный детектив, который может занимать верхние строчки рейтинга издательства, лишь на основании того, что ему (издательству) кровь из носу необходимо продать Х книг. Достаточно пройти на ReadRate.com, чтобы найти произведения современности, в данном случае, современные романы, и просмотреть, как их оценивают другие пользователи сервиса.

Сами рейтинги формируются читателями, но при этом, среди пользователей сервиса есть звезды и кумиры современности, чей лист чтения Вы можете просмотреть, и, быть может, понять, прочтение какой книги позволило им занять свое место среди популярнейших людей современности. Вы сможете просмотреть книги любых жанров и тематик, узнать, что думают о них тысячи прочитавших, а после прочтения выразить и свое мнение о написанном. Причем, это не школьное сочинение, писать отзывы в обязательном порядке никто не призывает. Но согласитесь, подкупает возможность открыть для человека, считающего фантастику низкопробной литературой, классиков жанра, до которых у него, быть может, просто не дошли руки.

ReadRate.com, помимо прочего, удобно интегрируется в социальные сети, даже процедуру регистрации можно заменить входом под своими учетными данными основных соцсетей. А это в свою очередь дает возможность глубже понять и оценить друзей и знакомых, понять, что из прочитанного Вами нравится, что не нравится, относительно каких книг мнение окажется полярным – это немаловажно. Вдруг Ваш друг, с которым Вы взахлеб обсуждали перипетии приключений благородного дона Руматы Эсторского, терпеть не может приключения Клиффорда «Кипа» Рассела и Крошки? Вам остается только рекомендовать такому же любителю творчества А. и Б. Стругацких другие произведения некоего Р.Э. Хайнлайна.

А представьте себе реакцию человека, который до этого не имел понятия ни о первых, ни о втором? Первой и естественной реакцией человека разумного и читающего будет любопытство, а ведь иного для хороших книг и не нужно! Естественно, пример взят очень выпуклый, для наиболее наглядной демонстрации возможностей ReadRate.com, но помимо описанного функционала здесь есть ряд полезных для любого книголюба возможностей. В их числе – новости книжного мира, которые больше не нужно вылавливать по сотне разных ресурсов в Интернете, достаточно зайти, залогиниться и читать. Планы любимых авторов, встречи с читателями, анонсы новых произведений – ищущий да обрящет! Кроме того, несмотря на направленность ресурса на обмен мнениями и рейтинги мировой литературы, здесь Вы можете узнать, где и почем можно купить любимые книги, и составить собственный рейтинг, где это можно сделать дешевле всего.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все