Индийское кино, которое заслужило премию «Оскар»

Индийское кино, которое заслужило премию «Оскар»К индийскому кино мы часто относимся со скепсисом, однако это совсем не значит, что оно плохое. Первым режиссером, который получил «Оскар» стал Сатьяджит Рей. Он снял фильм «Патер Панчали». После успеха этой ленты, индус решил продлить свой успех в буквальном смысле слова – он снял продолжение этой истории. Она получила громкое название «Непокоренный».

Основа сюжета крутиться вокруг семьи из села, которая старается выжить. Они не относятся к самым низам, но все же далеки от благоденства и роскоши. Старшему сыну дома уготована участь священнослужителя. Как известно, такое положение получить сложно, но добившись его один раз, можно надеяться на обеспеченную жизнь. Поэтому мать главного героя так стремиться, чтобы мальчик получил эту возможность. У мальчика же совсем другие желания.

Если вы посмотрите фильм «Непокоренный» по адресу http://www.ivi.ru/watch/56247, то увидите классическую распрю между родителями и детьми. Извечный спор о том, что и кому стоит делать, кто и кому должен. Героя данного кино вырвется из условностей семьи и получит ту жизнь, которую хочет. Однако после ему придется раскаяться на могиле матери, ему будет и жаль ее, и жаль себя. Конфликт интересов на лицо, тема, о которой стоит задуматься не только тем, кто живет в стране с прочными семейными традициями, но и всем, кто в принципе имеет родителей.

Если бы у этого кино не было достаточно глубокого внутреннего смысла и содержания, то самая престижная кино академия в мире и ряд менее известных оценочных комитетов, не отметили бы мастера, который ее создал. Смотреть лучшее может каждый, главное забыть о своих предрассудках, и открыть перед собой, что-то новое. Это индийское кино, подарит вам такой шанс, откроет перед вами, качественно новые возможности, просто посмотрите его.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все