Паломнические туры по Иордании в новых маршрутах

Паломнические туры по Иордании в новых маршрутах16 декабря, в Москве, в Центре Императорского Палестинского Православного Общества были презентованы новые маршруты паломничества для православных россиян. Новые маршруты были презентованы организацией «Радонеж» и Советом по туризму в Иордании.

Не смотря на то, что многим людям кажется, что большая часть библейских событий происходили на территории современных Израиля и Палестины, на самом деле, 85% из Старого и Нового завета происходили на территории Иордании. Для популяризации Иордании в России, Совет по туризму в Иордании представил новые паломнические туры, для россиян, которые интересуются историей христианства.

В рамках нового паломнического тура, россияне смогут увидеть многие места, где проходили события тех дней. Одним из главных мест, которые стоит посетить, Вифания, которая находится за рекой Иордан. Паломники обычно следуют из Иерусалима к горе Нево, где был крещен Иисус. Также стоит побывать и в столице королевства Иордан – Аммане, где по преданиям Давид победил Голиафа. Иордания готова показать и многие другие места, которые будут интересны российским паломникам. Более детально с паломническими турами по Иордании можно ознакомиться на сайте: http://ru.visitjordan.com/Default.aspx

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все