Жители Земли 20 марта 2015 наблюдают солнечное затмение

Жители Земли 20 марта 2015 наблюдают солнечное затмениеСолнечное затмение можно будет наблюдать во всех регионах России. В Москве и Петербурге сегодня погода позволяет видеть небо. Жителям Крыма, увы, сегодня повезло меньше – над большой частью полуострова нависли тучи, поэтому смотреть солнечное затмение не выйдет.

Новости мира, 20 марта – Time News. В этот раз солнечное затмение смогут наблюдать и жители России. Так, в центре РФ, в Москве, солнечное затмение будет иметь место аж 2ч. 13 минут, во временной отрезок 12:12-14:25. В 13:19, подчеркивают знатоки данного явления, наступит максимальная фаза (Солнце исчезнет на 65 процентов).

Жители Санкт-Петербурга начнут наблюдать солнечное затмение по времени раньше, чем москвичи. В этом городе явление проявится в период 12:05 – 14:20. Пиковая фаза при этом придется на время 13:12. Ожидается, что в это время Солнце станет похоже на серп – таким образом небесное светило закроет Луна.

Напомним, в прошлый раз земляне радовались солнечному затмению в прошлом голу, в ноябре, 3-го числа. Следующее такое явление мы сможем увидеть примерно через год – ученые прогнозируют дату 9 марта 2016. В России, впрочем, не все смогут любоваться затмением – преимущественно те, кто проживают в восточных регионах.

Смотреть солнечное затмение (виды из разных стран):

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все