«Кровавая Луна» покажется в среду 8 октября

«Кровавая Луна» покажется в среду 8 октябряНаблюдать явление «кровавая Луна» можно будет только в некоторых регионах нашей страны и зарубежья. Так, повезет 8 октября смотреть на красную Луну, играющую всеми оттенками этого цвета, жителям побережья Тихого океана и некоторых районов Азии. В России «Кровавая Луна» покажется во всей красе Дальнему Востоку.

8 октября 2014 все жители Земли смогут наблюдать изумительное явление – «кровавую Луну». Это явление крайне редкое, но не загадочное – известно, что красная Луна появляется, когда лунное затмение совпадает либо с заходом, либо с восходом Солнца.

«Кровавая Луна» или красная Луна – как это происходит?

Спутник Земли, коим является Луна, сначала должен зайти в тень, а после из нее выйти. В этот момент Луна окрасится в красивый и неестественный красный цвет, что будут наблюдать жители Земли завтра, 8 октября. К слову, Луна при этом может буквально светиться всевозможными радужными оттенками красного. Это, как поясняют ученые, происходит из-за того, что наш спутник освещается Солнцем, даже в момент полного затмения.

Где можно будет наблюдать «кровавую Луну» в России 8 октября?

Красная Луна из-за характерного окраса получила в народе название «Кровавая Луна». Наблюдать ее появление невооруженным глазом смогут жители и Австралии, и Юго-Западной Азии. Повезло и тем, кто проживает вдоль побережья Тихого океана и Дальнего Востока (Россия).

«Кровавую Луну» в России жители других районов вряд ли смогут лицезреть. Но многие романтики уже отправились искать свое счастье в освидетельствовании появления красной Луны на Дальний Восток.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все