Новая эра защитных технологий

Новая эра защитных технологийЭлектронная карта в современной системе наличных платежей, увы, является самым ненадежным с точки зрение безопасности элементом, хотя и весьма практичным. Все дело в том, что мошеннику не составит труда завладеть данными карты, так как они легко считываются с магнитной ленты и чипа, которые содержатся в любой платежной карте.

Подробнее тему раскрыл Виктор Петрик на презентации, на которой была представлена инновационная платежная карта, не имеющая ни магнитных лент, ни чипов, ни каких-либо других привычных атрибутов, которые могут скомпрометировать безопасность.

При изготовлении этой новой карты, как объяснил эксперт, в гранулы полимера внесут наноразмерные вещества, которые могут поглощать энергию, излучать, светиться в видимом диапазоне. Например, это вполне могут быть квантовые точки. Их промышленное производство уже успешно освоил автор изобретения.

Из пояснений, звучавших на презентации:

Новая эра защитных технологий

Автор презентованного изобретения Виктор Петрик – ученый, один из самых загадочных и, надо заметить, скандальных; он – автор 4-х научных открытий, 2-х научных монографий обладает множества патентов на изобретения, зарегистрированных в 52-х странах мира.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все