В России создана первая в мире «бесконечная флешка»

В России создана первая в мире «бесконечная флешка» Президентский грант России в 250 тысяч рублей получил IT-проект «бесконечная флешка», который был представлен на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимире. Как рассказал Naked Science, данный проект разработал Алексей Чуркин – стартапер.

Флеш-накопитель, который связан с облачными хранилищами данных, представляет собой проект «Флэшсейф», по информации Macdigger. Разработчики утверждают, что их технологии работают достаточно просто: пользователи вставляют устройство в виде флешки в USB-порт. Это обычное устройство для человека. Новая флешка дает возможность аппаратно авторизоваться, что даст доступ к «облачному» хранилищу. Как пояснили разработчики устройства, пользователям нет надобности, запоминать не нужные логин и пароль, при этом, в новой флешке нет памяти для файлового хранения.

Кроме того, разработчики планируют хранить файлы в «облаках» на российской территории. От двух тысяч рублей будет стартовать розничная цена девайса. Позднее, за использование новинки, разработчики планируют брать абонентскую плату. Примерно через год будет стартовать первая продажа новых флешек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все