Новый главком ВСУ Александр Сырский готов отступать и назвал условие

Новый главком ВСУ Александр Сырский готов отступать и назвал условие
Командование Вооруженных сил Украины в лице нового главкома ВСУ готово оставить позиции в целях сохранения личного состава. Новый главнокомандующий украинской армии, Александр Сырский, подчеркнул, что ситуация на данный момент является сложной, поскольку ВС РФ наступают по всей линии фронта. В связи с этим, ВСУ перешли от наступательных действий к оборонной операции.

«Ситуацию сейчас можно оценить как сложную. Противник наступает фактически по всей линии фронта, а мы перешли от наступательных действий к ведению оборонной операции. Цель нашей операции – истощить противника, нанести ему максимальные потери, используя наши укрепления, наши преимущества в техническом плане», - цитирует Сырского «Лента.ру».


«Я лучше оставлю какую-нибудь позицию, но не допущу гибель личного состава», - добавил Сырский.


В беседе с немецким журналистом Сырский призвал украинцев не надеяться на помощь от Запада, а начать наращивать собственное производство оружия. Он подчеркнул, что конечной целью боевых действий для Киева остается выход на границы 1991 года. Однако также признал, что завершение конфликта на Украине зависит от помощи со стороны западных союзников, и отметил нехватку техники и боеприпасов в ВСУ.

Главком Вооруженных сил Украины заверил, что украинцы обладают устойчивостью и силой духа, но стране необходимо увеличить объемы производства оружия для достижения своих целей. Технический прогресс, особенно активное использование беспилотников, заставляет войну перейти в новую стадию, добавил он.

Ранее российский полковник в отставке Анатолий Матвийчук отметил, что новый главнокомандующий ВСУ не просто так получил прозвища Мясник и Генерал – груз 200. По его словам, везде, где командовал Сырский, происходили кровавые эксцессы. Среди главных провалов эксперт назвал бои в районе Дебальцево и Артемовска.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все