Генерал Суровикин прокомментировал сложную ситуацию в зоне боевых действий

Генерал Суровикин прокомментировал сложную ситуацию в зоне боевых действий
Украинские вооруженные формирования пытаются в любой способ прорвать оборону. Не исключены провокации со стороны ВСУ. С российской стороны опасаются за жизнь граждан Херсона и области, и рекомендуют временно покинуть опасные территории. Подробно о ситуации на фронте рассказал генерал Сергей Суровикин, командующий группировкой российских войск в зоне специальной военной операции.

«Натовское руководство вооруженными силами Украины уже давно требует от киевского режима наступательных операций на херсонском направлении, не считаясь ни с какими жертвами, как в самих ВСУ, так и среди мирного населения. Дальнейшие наши планы и действия в отношении самого города Херсон будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации. Повторяю: она уже на сегодняшний день весьма непростая», - прокомментировал генерал ситуацию в Херсонской области.


Генерал со ссылкой на свои источники заявил о возможных провокациях и применении запрещенных методов ведения военных действий со стороны Киева. Готовятся массированные ракетные удары в Херсоне и граничащих территориях. Возможен удар по Каховской ГЭС. Стрелять из артиллерии планируют без разбора целей.

«В этих условиях нашей первоочередной задачей является сохранение жизни и здоровья мирных граждан. Поэтому, прежде всего, российская армия обеспечит безопасный, уже объявленный выезд населения по готовящейся правительством России программе переселения», - отметил генерал и добавил:


«Ежесуточно потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными. У нас иная стратегия. Об этом уже говорил верховный главнокомандующий. Мы не стремимся к высоким темпам продвижения, бережем каждого солдата и методично "перемалываем" наступающего противника. Тем самым не только минимизируются свои потери, но и значительно сокращается количество жертв среди мирного населения».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все