Сергей Суровикин будет руководить спецоперацией России на Украине

Сергей Суровикин будет руководить спецоперацией России на Украине
Генерал Суровикин – один из самых авторитетных российских военачальников. Служащие называют Сергея Владимировича «Суровым». Это звание он заслужил не только из-за фамилии. «Это, на мой взгляд, лучший выбор Верховного в данных обстоятельствах», - прокомментировал в Telegram назначение Владимир Соловьев.

Также журналист перечислил основное, что нужно знать о Суровикине. Он руководит воздушно-космическими силами, а не военно-воздушными, то есть управляет межведовым и «принципиально новым» (это особенно подчеркивается).

«Его (Суровикина – прим. ред.) отправили в Сирию, когда басмачи несколько раз брали города, с помпой освобожденные нашими. И именно при нем 95% территории Сирии были отбиты у басмачей: он так выстроил систему огня, что бил их на подходе. У других не получалось», - прокомментировал Соловьев.


В свою очередь назначение поприветствовал глава Чечни Рамзан Кадыров, отметивший, что лично знаком с генералом и совершенно точно может сказать, что это «настоящий генерал и воин, опытный, волевой и дальновидный командующий, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство, всегда стоят превыше всего».

«С удовольствием приветствую и рад этому назначению. Объединенная группировка войск теперь в надежных руках. Уверен, Сергей Суровикин в лучшую сторону исправит ситуацию в зоне СВО. Ну а мы, конечно, будем помогать ему в решении поставленных задач», - цитата из поста Кадырова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все