По мнению экспертов dls, Таможенный Кодекс ЕАЭС примут не скоро

По мнению экспертов dls, Таможенный Кодекс ЕАЭС примут не скороТаможенный Кодекс ЕАЭС все еще не принят и вряд ли соглашение по нему будет достигнуто в ближайшее время, уверены в транспортно-экспедиционной компании dls. Среди главных препятствий называют предстоящее вступление Казахстана в ВТО, что потребует от ЕАЭС пересмотра требований к 3 тысячам товаров, по которым у Казахстана более либеральные обязательства.

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС был направлен в соответствующие инстанции Таможенного союза еще в декабре 2014 года, но согласия по всем вопросам выработать так и не удалось. Из-за этого компании, занимающиеся сферой международных транспортно-логистических услуг, испытывают сложности при организации перевозок. По мнению специалистов, внешние факторы тоже влияет на сложившуюся ситуацию.

Перевозчики лишь недавно перешли на нормы Таможенного союза, но согласия между Российской Федерацией и ее соседями по этому вопросу нет, поэтому компании вынуждены приспосабливаться к новым реалиям ведения бизнеса. Все участники данного рынка внимательно отслеживают ход переговоров по данному вопросу и надеются, что все стороны придут к общему согласию в ближайшее время.

web:http://dls-logistics.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все