Назарбаев: Восстановление СССР – это безумство

Назарбаев: Восстановление СССР – это безумствоНурсултан Назарбаев ответил на критику некоторых людей в Казахстане, которые утверждают, что ЕАЭС не отличается от бывшего СССР. По его мнению, такое сравнение совсем некорректно. ЕАЭС – это союз государств для взаимовыгодного сотрудничества, при котором никто не теряет свой суверенитет. Он попросил прекратить все спекуляции на эту тему.

Новости политики, 22 декабря – Time News. Кроме того, Назарбаев отметил, что люди, у которых есть идея воссоздать Советский союз, являются безумцами. Это уже прошлая и перевернутая страница, а всем надо двигаться только вперед.

Также президент Казахстана отметил, что текущая ситуация дает определенные опасения относительно перспектив ЕАЭС и прямо угрожает его созданию. Ситуация в России не радужная, однако, по мнению Нурсултана Назарбаева, она не должна затронуть Казахстан. Россия является основным партнером и будет им в дальнейшем, не смотря на текущую ситуацию в ее экономике. Все, что сейчас происходит, не радует Назарбаева, но он готов сплотиться и работать на благо своего народа. Российский кризис не должен перейти на территорию Казахстана.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все