Лукашенко ищет замену российскому рынку

Лукашенко ищет замену российскому рынкуБелорусские СМИ сообщают, что президент Беларуси поручил правительству найти другие рынки сбыта продукции и не рассчитывать на Россию, как на основного экспортера для республики. Данные шаги Лукашенко связывает с ситуацией, которая сейчас в России и Украине. По его мнению, то же ждет и Беларусь, так как экономика плотно интегрирована к этим странам.

Новости экономики, 16 декабря – Time News. Не смотря на то, что Россия для Беларуси самая братская страна, стоит обратить свой взор на другие рынки сбыта, - отметил Александр Лукашенко. По его мнению, российский рынок обвалился, а это значит, что такая же судьба ждет и белорусскую экономику. Другая страна, на которую ориентировалась Беларусь – Украина, которая погрязла в войне, поэтому тоже не может рассчитываться как основной покупатель белорусских товаров.

На данную задачу Лукашенко выделил всего несколько недель. В ином случае, утверждает президент Беларуси, страну ждет дефолт и большой кризис, который уже активно начинается в Украине и России. Президент Казахстана тоже выступил перед жителями страны, рассказав, что кризис придет и в Казахстан, так как Россия – это основной их партнер.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все