Лукашенко: Беларусь не признает ДНР и ЛНР

Лукашенко: Беларусь не признает ДНР и ЛНРАлександр Лукашенко рассказал, что Беларусь не собирается признавать Донецкую и Луганскую народные республики, ведь выступает за единую и неделимую Украину, о чем уже говорил ранее.

Позиция Беларуси заключается в поддержке территориальной целостности Украины. Лукашенко сказал, что проект Новороссии ему чужд. По его мнению, такие ситуации приведут еще к одному конфликтному региону по типу Нагорного Карабаха и Приднестровья. Такие замороженные конфликты не приведут к стабильности в регионе и могут в любой момент спровоцировать новые противостояния.

Такая позиция Беларуси во много продиктована тем, что страна граничит с Украиной и прямо заинтересована, чтобы украинский конфликт был решен как можно скорее, притом, как заявил Лукашенко, ему бы хотелось, чтобы конфликт был разрешен в пользу украинской стороны.

Александр Лукашенко изначально занял позицию миротворца, который не поддерживает стороны конфликты, но сейчас все более явно склоняется на украинскую сторону. Лукавит Лукашенко или нет, увидим в обозримом будущем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все