Лукашенко: В том что Крым российский виновата Украина

Лукашенко: В том что Крым российский виновата УкраинаСегодня Александр Лукашенко дал исчерпывающую пресс-конференцию, на которой были подняты вопросы относительно украинского кризиса. Президент Беларуси уверен, что Украина сама виновата, что потеряла Крым, и ей стоит не винить Россию, а разобраться в себе. Также Лукашенко отметил, что, по его мнению, Россия не собирается присоединять к себе территории Донбасса.

Проблема с Крымом связана напрямую с Украиной, ведь характер государственного переворота носил антироссийский характер и был направлен против русскоязычного населения страны, поэтому странно, что в Украине до сих пор удивляются, когда Крым захотел быть с Россией, - отметил Лукашенко.

Александр Лукашенко убежден, что Россия активно помогала ДНР и ЛНР, иначе бы они долго не продержались, но то, что Россия, якобы, хочет присоединить к себе эти территории, белорусский президент назвал бредом, в который он не верит.

Президент Беларуси занимает нейтральную позицию в украинском вопросе, что дает ему возможность быть рукопожатным политиком в Украине и России. Он неоднократно служил миротворцем между Украиной и Россией. Мирные договоренности были заключены в Минске.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все