Биолог обвинил крымского вице-премьера в рейдерском захвате животных

Биолог обвинил крымского вице-премьера в рейдерском захвате животных Ранее якобы захваченные животные обитали в одном из дельфинариев российского города Санкт-Петербург. В рейдерском захвате животных Николая Янаки обвинил Лев Мухаметов на пресс-конференции, прошедшей в Симферополе. Для справки сразу оговоримся, что этот человек – кандидат биологических наук, специализирующийся по морским млекопитающим, а также руководитель программы, действующей под эгидой «Белуха-Белый кит».

Новости Крыма. Лев Мухаметов рассказал журналистам, что речь идет о млекопитающих ялтинского дельфинария «Акватория», одним из владельцев которого является Николай Янаки. «Театр морских животных «Акватория» основан был еще в 2005 году. Согласно заключенному договору, Санкт-Петербург передал его владельцам на содержание морского льва, морского котика, двух белух и одну афалину.

Зоолог сетует, что после этого руководство дельфинария нашло способ, как не платить арендную плату. Якобы, животные были захвачены, доступ к ним – закрыт.

В рамках пресс-конференции Мухаметов сделал обращение к генпрокурору Крыма Наталье Поклонской. Он просит ее инициировать проверку по делу ялтинского дельфинария, акцентируя на том, что там незаконно содержатся млекопитающие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все