Пассажирский автобус, направляющийся в Санкт-Петербург, попал в аварию под Смоленском

Пассажирский автобус, направляющийся в Санкт-Петербург, попал в аварию  под СмоленскомВчера вечером, 21 августа, рейсовый автобус по маршруту Смоленск-Санкт-Петербург слетел в кювет на 28 км трассы Ольша-Невель. Об этом сообщил представитель пресс-службы МЧС в Смоленской области. Во время аварии автобус был полон пассажиров, в нем ехало порядка пятидесяти человек. Из них семеро получили травмы с разной степенью сложности. Четыре пассажира были отправлены в Смоленскую областную больницу, а трое потерпевших от госпитализации отказались. На месте аварии жертв нет.

К месту происшествия прибыли две бригады пожарных, спасательный отряд аварийно-спасательной службы Смоленской области, несколько бригад скорой помощи, наряд ГИБДД и психологи из Главного управления. Всего в процессе ликвидации последствий ДТП участвовало 24 человека и 8 единиц техники.

Причины аварии всё еще не установлены. На данный момент ведется тщательная проверка, и все детали дорожно-транспортного происшествия уточняются. Доставлены ли пассажиры, не получившие травм, в Санкт-Петербург не сообщается.

Автобус по данному рейсу из Смоленска ходит через день по нечетным числам, и к месту назначения прибывает в восемь утра.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все