Министром ЖКХ Крыма назначен Сергей Карпов

Министром ЖКХ Крыма назначен Сергей КарповУказом главы Крыма Сергея Аксенова министр ЖКХ Александр Жданов был отправлен в отставку с 15 июля, а на его должность назначен Сергей Карпов, сообщают СМИ, ссылаясь на свои источники в Совете министров Крыма.

В то же время известно, что в настоящее время в едином госреестре юрлиц Карпов и доныне числится на должности руководителя акционерного общества «Главное управление жилищно-коммунального хозяйства» (Москва), которое было основано министерством обороны России. По информации системы СБиС, свыше 99% акций остаются в собственности подведомственного оборонного АО «Славянка».

Пока что в пресс-службе Совета министров Крыма сведения о назначении на пост министра ЖКХ республики не подтвердили. Нет во всеобщем доступе и указа главы Крыма о назначении Карпова на правительственном портале республики.

Напомним, что глава Совета министров Крыма Сергей Аксенов подписал заявление об отставке по собственному желанию министра ЖКХ Александра Жданова. По словам Аксенова, причиной отставки стал низкий уровень освоения средств из бюджета и проблемы в осуществлении программы по переселению из аварийного жилья.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все