Кудрин: у России больше шансов быть с ЕС, чем у Украины

Кудрин: у России больше шансов быть с ЕС, чем у Украины Алексей Кудрин, ранее занимавший пост министра финансов России, полагает, что только Россия способна дать Украине истинный путь к процветанию. По его мнению, в этом могут поспособствовать предложенные российской стороной трехсторонние переговоры, которые на практике позволят применить функционирование нескольких торговых зон – РФ, Евросоюза и Украины. При этом, как он полагает, у России гораздо больше шансов стать европейским партнером, а вот для Украины в этом направлении путь еще столь далек.

Не мог экс-министр финансов не прокомментировать и текущую ситуацию, сложившуюся в Украине. Он выразил соболезнования по теме того, что сегодня в Киеве сформировалась жесткая дилемма – идти «на Запад» или предпочесть «Восток».

Однако Кудрин убежден, что если украинской стороне удастся сохранить добрые отношения с российским партнером, ей откроются новые, весьма интересные перспективы (в качестве примера он привел возможность корректировки стоимости газа, что позволит отсрочить девальвацию).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все