Депутат Госдумы: Крым наладил с Турцией прямое паромное сообщение

Депутат Госдумы: Крым наладил с Турцией прямое паромное сообщениеДепутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек сделал заявление, что в ноябре паром «Варяг» сделал первый прямой рейс из Севастополя в турецкий порт Зонгулдак.

По словам Бальбека на страницах своего аккаунта в Facebook, вопреки тому, что Турция как и ранее не признает Крым российским, сотрудники турецкого порта приняли «Варяга» с документами, которые были оформлены в Крыму.

Бальбек отметил, что турецкая сторона приняла их документацию и предоставила весь требуемый портовый сервис. Он уверен, что это и есть пробитая брешь в санкционной блокаде. Он подчеркнул, что раз турецкие чиновники берут на оформление документы, сделанные в Крыму (на территории, не признаваемой правительством), оформляет груз и желает счастливого пути – не свидетельствует ли это об обрушении крымско-турецкого участка санкционной обороны.

Мало того, местные СМИ еще и пишут статью, как город искренне радуется прибытию крымского судна, отметил депутат от Крыма.

Бальбек разъяснил, что раньше паром отправлялся из Севастополя, следовал в Новороссийск для оформления судовой документации, и лишь после этого выдвигался в турецкий порт, поскольку в Турции не брали документацию, заполненную в Крыму.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все