Встреча турецкой делегации с властями Крыма намечена на 25 ноября

Встреча турецкой делегации с властями Крыма намечена на 25 ноябряЗампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек рассказал, что во время визита турецкая делегация и власти Крыма обсудят возможность возобновления паромного и авиасообщения.

Известно, что встреча состоится 25 ноября. Отметим, что делегация из Турции прибыла в Крым накануне вечером, 23 ноября. Руслан Бальбек отметил, что на встрече обсудят среди прочего развитие туристической отрасли в целом, возобновление паромного и авиасообщения между Турцией и полуостровом.

По мнению Бальбека, посещение Крыма турецкими парламентариями и бизнесменами говорит о том, что отношения России и Турции на самом деле становятся лучше. Визит в Крым показывает, что предприниматели Турции видят в Крыму для себя экономическую выгоду и есть политическая стабильность.

Кроме того он отметил, что делегатов встречали в том числе и представители крымско-татарского сообщества. Это демонстрировало, что крымские татары больше не могут оставаться в качестве разменной монеты на геополитической площадке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все