Украина требует от России выполнения «женевских договоренностей», а также усмирения сепаратистов

Украина требует от России выполнения «женевских договоренностей», а также усмирения сепаратистов В МИДе России сегодня прокомментировали жестко произошедшую в Славянске перестрелку. В украинском МИДе не задержались с ответом.

МИД Украины категорически не приемлет острых комментариев России по части перестрелки в Славянске, имевшей место ночью 20-го числа, на Пасху. Комментарии российских коллег в МИДе посчитали скоропостижными.

МИД Украины напоминает российской стороне о договоренностях, тяжелым трудом достигнутых меж сторонами. Речь, конечно, о «женевских договоренностях». Особенно акцентируется на пункте: сепаратисты обязаны, сдав оружие, покинуть оккупированные здания.

Напомним, в Славянске ночью в ходе перестрелки погиб один человек, а еще троих ранили. Предварительно есть данные: напавшие на блокпост – представители все еще действующего в Украине «Правого сектора».

Перестрелка стала прямым фактом нарушения, так называемого пасхального перемирия.

В МИДе Украины дословно говорят:

Между тем, вызывает удивление, что Министерство иностранных дел Российской Федерации, не имея никаких официальных данных, поспешило сделать комментарий, в котором содержатся обвинения. Такие поспешные выводы означают, что они являются или голословными, или сделанными на основе искаженных оценок, полученных от ее собственных агентов на местах

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все