Украина возобновляет диалог с ЕС

Украина возобновляет диалог с ЕС С завтрашнего дня украинские лидеры начинают новые переговоры с представителями европейской стороны. Тема диалога ожидаемо не изменилась – на повестке все то же Соглашение об ассоциации.

Такую информацию распространил непосредственно лидер страны Янукович в ходе встречи с предшественниками – экс-президентами. По словам Виктора Федоровича, правительство прислушивается к желаниям народа, поэтому эксперты начнут вновь поддавать глубокому анализу условия по всем категориям товарных групп. После завершения обозначенных работ Украина оставляет за собой право в перспективе пересмотреть отдельные моменты вновь. Этот сценарий получит развитие в случае, если условия соглашения правительство страны не удовлетворят.

Напомним, решение возобновить процесс переговоров в Украине на высшем уровне принималось 21 ноября. Его инициатором стал Кабмин. А 29 ноября страна планировала согласовать, наконец, Соглашение об ассоциации и заверить его необходимыми подписями. В последний момент, очень неожиданно для всех, планы президента поменялись. Как результат, правительство получило массу критики и многочисленные акции протеста. Атмосфера в мирной Украине преобразилась в воинственное настроение граждан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все