Михаил Романов: «В России ужесточается наказание за кибернаркодилерство»

Михаил Романов: «В России ужесточается наказание за кибернаркодилерство»
Государственная Дума ужесточила наказание за кибернаркодилерство. О принятых федеральным парламентом в третьем чтении поправках в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы об ответственности за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Парламентарий отметил: одобренная Государственной Думой инициатива была разработана в рамках обсуждения дальнейшей стратегии государственной антинаркотической политики на период до 2030 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Михаил Романов согласен с разработчиками закона, что ответственность за интернет-наркодилерство должна наказываться максимально строго, поэтому считает оправданным увеличение сроков лишения свободы за подобное преступление.

Депутат напомнил: почти 22 тысячи интернет-страниц, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, выявлено только за 2019 год. На фоне снижения контрабанды наркотиков в Россию на 30% из-за ограничений, связанных с пандемией, резко увеличился ассортимент инструментов интернет-торговли запрещенными веществами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все