США готовы вынудить Украину вернуться за стол переговоров с ЕС санкциями

США готовы вынудить Украину вернуться за стол переговоров с ЕС санкциямиУчастливые США едва ли не в первом ряду наблюдают за событиями, разыгравшимися сегодня в Украине. И чем больше «антидемократичных» шагов предпринимают власти в отношении своего народа, тем весомее на повестке дня в рядах американских политиков стоит вопрос введения санкций. О том, что Штаты рассматривают разные варианты «помощи» Украине заявила на брифинге Джен Псаки, одна из представителей государственного департамента.

По словам Псаки, американские чиновники рассматривают всевозможные варианты поведения в отношении украинской стороны, но вот определиться все никак не получается. Санкции – один из действенных вариантов, потенциально возможных в реализации.

Таким образом, Вашингтон намекает Киеву на необходимости продолжения диалога с МВФ и непосредственно Евросоюзом. Безусловно, призывает Америка правительство прислушиваться и к голосу народа. А вот разгон протестующих, стремящихся отстоять свои взгляды на жизнь и права, американцев настораживают особенно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все