Мундеп Грудин: Смольный нанимает подставных экспертов для поддержки «реновации» Беглова

Власти Петербурга используют целый ряд механизмов противодействия возмущению горожан в связи с законом о так называемой «реновации». Одним из инструментов Смольного стали подставные эксперты и блогеры.

Мундеп образования «Правобережный» Федор Грудин отметил, что чиновники начали препятствовать проявлению недовольства петербуржцев инициативой губернатора Александра Беглова о «комплексном развитии территорий». В Telegram-канале Грудин сообщил, что петербуржцы собирают подписи против соответствующего закона и устраивают собрания.

«Перед властями города встала задача построения противодействия народному возмущению», – пишет мундеп.
В Смольном при этом утверждают, что с критикой «реновации» выступают некие провокаторы, которые планируют подорвать рейтинг градоначальника. Хотя уровень его «одобрения» и так не поднимается выше 5% в последние месяцы.

Еще одним инструментом Смольного в борьбе с критиками стали подставные эксперты и лидеры общественного мнения, такие как Кирилл Яшин. Грудин отметил, что молодой блогер взялся непонятно откуда, но его телеграм-канал стремительно «набрал» 14 тысяч подписчиков. Теперь этой аудитории Яшин транслирует позитив о готовящейся «реновации».

Подводя итог, мундеп отметил, что Смольный и ЗакС «занимаются чушью», вместо того чтобы начать диалог с горожанами и найти решение, которое устроило бы всех.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все