Депутат Грудин с активистами пожаловался на кучи неубранного мусора в Петербурге

Депутат Грудин с активистами пожаловался на кучи неубранного мусора в Петербурге
Активист и муниципальный депутат Федор Грудин официально пожаловался на факт несвоевременной уборки мусора во многих районах Санкт-Петербурга. Соответствующее письмо он отправил в надзорные органы. Ответы чиновников он обещал публиковать по мере поступления.

В ленте своего телеграм-канала депутат сообщил о том, что он с товарищами исследовал свой квартал на предмет неубранного мусора. В качестве доказательства активисты сфотографировали кучи ТКО и отправили эти снимки в комитет по благоустройству и другие смежные организации. Грудин призвал земляков делать то же самое – снимать смартфонами неубранный мусор и пересылать такие кадры на официальный сайт Смольного.

«Санкт-Петербург — город большой культуры, а не больших мусорных гор у парадных», - убежденно заявил Грудин.


В Петербурге 1 января 2022 года стартовала мусорная реформа – проект тотальной модернизации сферы сбора и переработки ТКО. Губернатор Беглов и его команда надеются на успех этой программы. Однако городские реалии свидетельствуют об обратном – горы мусора разрастаются по городу как терриконы вокруг шахт. Горожане и гости культурной столицы России на профильных страницах соцсетей сетуют на неприглядный вид мусорных развалов и едкий смрад, исходящий от них.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все