Безразличие Смольного привело к увеличению заболеваемости COVID-19 в Петербурге

В Северной столице растут темпы заражения коронавирусом. Как сообщается в официальных источниках, за прошедшие сутки выявлено 2078 заболевших. Накануне было на 264 человека меньше. Администрация Александра Беглова не принимает мер для того, чтобы стабилизировать ситуацию.

Безразличие Смольного привело к увеличению заболеваемости COVID-19 в Петербурге


На данный момент в Петербурге наблюдается одна из худших ситуаций среди регионов России. Среди основных причин можно назвать низкие темпы вакцинации. На данный момент в Северной столице функционирует 181 пункт для взрослых и 92 для детей. Однако записаться достаточно сложно, так как талонов практически нет.

Примечательно, что эксперты уже критиковали Комздрав за неэффективные меры в борьбе с коронавирусом. Специалисты уверены: ведомство действует слишком слабо и принимает ряд «безграмотных противоэпидемических решений».

Ранее специалисты уже отмечали провал прививочной кампании осенью-зимой 2021 года. Чиновники Петербурга могли бы перенять опыт Москвы и мотивировать горожан так, как это делали там. Однако вместо этого власти вводили органичения на посещение общественных мест. В итоге от этого пострадал только бизнес.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все