Политолог Пашковский усомнился в обещаниях Смольного построить 89 станций до 2050 года

Политолог Пашковский усомнился в обещаниях Смольного построить 89 станций до 2050 года
Политолог Евгений Пашковский не уверен в том, что в Смольном реализуют план по строительство 89 новых станций метро до 2050 года. Подобные обещания представителей администрации Александра Беглова он назвал «научной фантастикой».

«Когда я изучал Генплан, то ориентировался на развитие транспортной инфраструктуры, потому что интересно, что будет дальше. Те показатели, которые там заявлены, то есть строительство 89 станций метро в ближайшей перспективе – это, конечно, научная фантастика», — отметил Пашковский.


Политолог ответил и на вопрос об общем развитии уличной дорожной сети. Наиболее вероятно, ее петербуржцам также в ближайшее время ожидать не стоит. Основная проблема заключается в нехватке финансирования.

«Развитие уличной дорожной сети в данном случае тоже достаточно сложный вариант, потому что денег, скорее всего не хватит. Маловероятно, что какое-то развитие интенсивное будет, как об этом говорится в наших документах», — резюмировал эксперт.


Примечательно, что ранее Пашковский уже говорил о Генплане. Он подчеркнул, что Смольный ограничил горожан и они не смогли детально ознакомиться с Генпланом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все