СМИ: Беглов не смог выполнить большинство своих обещаний

Губернатор Александр Беглов нередко раздает обещания. Он начал делать это во время предвыборной кампании и продолжает сейчас. Нередко петербуржцы не могут дождаться, когда глава региона перейдет от слов к делу.

Среди последних обещаний Беглова выделяется строительство 89 новых станций метро к 2050 году. Петербуржцы и представители экспертного сообщества не доверяют словам градоначальника. Примечательно, что ранее чиновники озвучивали другую цифру – 50 станций к 2045 году. При этом в городе наблюдаются низкие темпы строительства подземки. Сроки сдачи станций часто переносят.

Проблемы наблюдаются и в секторе коммуникаций. Так, еще в 2019 году Беглов обещал заменить в городе ливневки, однако на деле ограничился несколькими участками. За последние годы ситуация в Петербурге стремительно ухудшается. Некачественная система ливневок приводит к тому, что улицы утопают в воде после дождей.

Восстановление фонтанов – еще одна больная тема. Недавно в Смольном выделили на их реставрацию 280 млн рублей. В нормативных документах указан срок окончания работ до конца ноября 2022. Однако ремонт до сих пор не начался.

Не решил Беглов и проблемы обманутых дольщиков. В апреле он передвинул сроки в очередной раз. В рамках прямого эфира в 2021 году градоначальник уклонялся от ответов на вопросы по этой теме.

Актуальным для петербуржцев остается вопрос уборки снега зимой. В 2019 году Беглов заявлял, что коммунальщики готовы к любым проблемным ситуациям. Однако организовать работу профильных служб не получилось. Наиболее вероятно, в новом сезоне ситуация к лучшему не изменится. Власти будут закрывать глаза на проблему, а горожане – тонуть в сугробах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все