Беглов обещал изменить контроль над жизнеобеспечением Петербурга

Беглов обещал изменить контроль над жизнеобеспечением Петербурга
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о намерении взять под полный контроль все сферы жизнедеятельности города. Об этом петербургский градоначальник заявил в интервью СМИ.

По словам Беглова, результаты недавних проверок управляющих компаний и дорожных служб, ответственных за уборку снега в городе, были переданы в правоохранительные органы. Губернатор отметил, что Смольный должен взять процесс содержания улиц в должном порядке под свой контроль.

«Управлять уборкой улиц город должен напрямую. Без «мертвых душ», липовых подрядчиков и фальшивых контрактов», - заявил Беглов.


В своем обращении глава города обещал преобразования, о которых его просили раньше. Еще несколько лет назад активисты рассказывали о «мертвых душах» в управляющих компаниях, ответственных за уборку территорий. Однако тогда в Смольном отмахнулись от этого сигнала. В результате, в этом году город испытывал большой дефицит дворников и подсобных рабочих на уборке снега.

Беглов хочет взять под свой контроль и весь процесс утилизации мусора в Петербурге.

«То же самое относится к уборке мусора и другим важнейшим отраслям. Всем, что связно с жизнеобеспечением города, – от строительства метро до уборки снега, должны управлять городские структуры», - заявил Беглов.


Первый шаг в этом направлении уже был сделан. Смольный выбрал нового регионального оператора по вывозу и утилизации отходов – компанию НЭО, что сразу же привело к мусорному коллапсу в Северной столице.
Смольный не может восстановить систему вывоза мусора из города с первых дней нового года, что свидетельствует о недостаточной проработке мусорной реформы администрацией региона.

Если Беглов таким же образом начнет реформировать и другие сферы городского хозяйства, то петербуржцев ожидают трудные времена.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все