Следственный комитет намерен установить связь зятя Беглова с делом «трех генералов»

Следственный комитет намерен установить связь зятя Беглова с делом «трех генералов»
Следственный комитет России уже месяц проводит проверку финансовой связи компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» с Фондом содействия ГУВД в рамках расследования уголовного дела по злоупотреблению служебным положением генералами Сергеем Умновым, Иваном Абакумовым и Алексеем Семеновым. Издание Live24 направило запрос в СК, чтобы выяснить итоги этой работы.

Правоохранители запросили копию договора, счета-фактуры и накладные, связанные с выполнением договоров в период с января 2015 года по конец 2019 года. На допросе побывал и зять губернатора Петербурга Александра Беглова Павел Белов, который является заместителем генерального директора по общим вопросам в компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург».

Следствие не исключает, что дочка «Газпрома» могла незаконно переводить средства в Фонд содействия ГУВД Санкт-Петербурга. Деньгами арестованные фигуранты дела, скорее всего, распоряжались в личных целях.

По данным СМИ, именно нынешний губернатор Александр Беглов помог своему родственнику устроиться в структуру «Газпрома», при этом неоднократно участвовал в деятельности фондов, фигурировавших в различных скандалах коррупционной направленности.

По материалам live24.ru

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все