«Горская» рискует превратиться в закрытый клуб «для своих» под управлением зятя Беглова

Строительством туристического кластера в бывшей промзоне «Горская» займется зять губернатора Петербурга Александра Беглова.

Журналисты рассказали о планах Смольного и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» подписать соответствующее соглашение на полях ПМЭФ-2022. Примечательно, что в совет директоров дочерней компании госкорпорации входит Павел Белов — зять нынешнего градоначальника Северной столицы. Перспективную территорию «Горской» превратят в туркластер, где возведут яхтенный порт наряду с развлекательной и спортивной инфраструктурой.

Ранее СМИ сообщали, что в при таком раскладе объект рискует стать «жертвой» слияния частных и государственных интересов. Пока Смольный под руководством Беглова пытается создать видимость поддержки парусного спорта и яхтенного туризма, источники рассказали о теневых планах петербургской элиты на «Горскую».

Территорию бывшей промзоны планируют задействовать под так называемый закрытый «Клуб-19» для «избранных». Для петербургской элиты там построят 18 жилых домов, резиденцию, гостиницу, стоянку для лодок и катеров, а также гольф-клуб, рассказали источники.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все