Заявления чиновников Смольного о повышении зарплат бюджетникам расходятся с действительностью

Заявления чиновников Смольного о повышении зарплат бюджетникам расходятся с действительностью
Представители Смольного сообщили о том, что выполнили «майские» указы президента России Владимира Путина, повысив зарплаты бюджетникам. Однако на деле оплата труда в бюджетном секторе все еще оставляет желать лучшего. Например, в Северной столице медики получают на 38% меньше, чем строители.

«Сегодня заработная плата педагогов, медицинских работников, работников учреждений культуры и научных сотрудников уже превышает уровень среднемесячного дохода от трудовой деятельности в городе», – поделились в администрации Александра Беглова.


Однако журналисты уверены: такие заявления не соответствуют действительности. Так, среднестатистический медработник получает 49 тыс. рублей. В то же время прораб на стройке зарабатывает 78 тыс. Такие выводы основаны на данных городской Службы занятости.

Низкие зарплаты могут быть причиной нехватки персонала. СМИ уже подчеркивали, что в медучреждениях наблюдается дефицит врачей. Те, что есть, вынуждены работать на износ – с февраля губернатор Александр Беглов продлил время работы поликлиник до 20:00.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все