В Смольном «пишут» политический сценарий Петербурга уже без Беглова

В кулуарах Смольного «пишут» политический сценарий Петербурга уже без губернатора Александра Беглова, потому что в городском правительстве не все уверены в стойкости и непотопляемости градоначальника. При этом сам нынешний глава Северной столицы, похоже, этого не понимает, считают авторы ТГ-каналов.

Они отмечают, что некоторые приближенные Беглова не готовы покидать свои места или уходить на пенсию, но градоначальник не предлагает альтернативу. Например, вице-губернатор Николай Линченко с огромным опытом в строительной сфере возвращаться в коммерцию не собирается.

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский, который так успешно начал свой политический путь, не хочет все потерять на следующем созыве из-за Беглова, позиции которого становятся все более шаткими на фоне просчетов и ошибок в управленческих решениях.

Однако сам нынешний руководитель Петербурга уверен, что он останется на своем месте, потому что заменить его некем, отмечают в ТГ-каналах. Чтобы доказать это и себе, и другим, Беглов апеллирует к авторитету президента РФ Владимиру Путину, выставляя себя частью его команды и используя для этого малейший повод.

Губернатор Северной столицы, вероятно, верит, что федеральные власти его поддержат, однако в кулуарах Смольного уже пишут новый сценарий, в котором нет Беглова.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все