Беглов испугался требующих выплаты зарплаты метростроевцев

Беглов испугался требующих выплаты зарплаты метростроевцев
Работники ранее обанкротившейся компании ОАО «Метрострой» собрались на митинг возле администрации Санкт-Петербурга с требованием к городским властям принять участие в ликвидации большой задолженности по заработной плате. Однако из Смольного, как сообщают очевидцы, на диалог к митингующим никто не вышел.

Участники протестной акции заявили журналистам, что им не заплатили на сентябрь, половину октября и не выдали финансовые компенсации за неиспользованный трудовой отпуск.

«В 2019 году у нас было подобное мероприятие, в декабре, мы так же собирались на этом месте. Скажем, так – в ожидании чуда. Что вот мы выйдем, нас услышат, заплатят нам положенное», – заявил бригадир проходчиков Ринат Галиев.


В 2019 году губернатор Александр Беглов действительно провел встречу с коллективом ОАО "Метрострой", на которой обрисовал отличные перспективы развития метрополитена в Северной столице. Но вопреки обещаниям Беглова компания была признана банкротом в августе 2021 года. На данный момент ОАО "Метрострой" имеет долги перед 3700 работниками, сообщили участники митинга возле Смольного.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все