Представители Смольного не приняли участие в обсуждении проблемы с долгами «Метростроя»

Представители Смольного не приняли участие в обсуждении проблемы с долгами «Метростроя»
Рабочие обанкротившегося ОАО «Метрострой» на встрече с руководством «Метростроя Северной Столицы» (МССС) обсудили вопросы ликвидации компанией долгов по зарплате и отпускным за полтора месяца. Однако в ходе встречи метростроевцы так и не получили внятного ответа от руководства. Кроме того, на встрече не присутствовали представители городского комитета по транспорту.

Ранее в группе «СПб Метрострой» был опубликован ответ комитета на странице губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Представители ведомства заявили, что выплата премиальной части работникам будет осуществляться в приоритетном порядке. Однако люди с недоверием отнеслись к их обещаниям. Как утверждает координатор «Красивого Петербурга» Красимир Врански, губернатор самоустраняется от решения проблемы с выплатами долгов, возвращая город в 90-е.

«Я-то думал, что Беглов еще в 2019 году решил эту проблему, но оказывается, до сих пор у людей проблемы с выплатой заработной платы», — заявил Врански.


По данным СМИ, общая сумма долгов ОАО «Метрострой» по зарплате составляет примерно 500 миллионов рублей. Контракты, заключенные между Смольным и компанией, были переданы МССС, созданному городской администрацией и банком ВТБ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все