Смоляк призвал Бельского уйти с поста спикера ЗакСа после провальной встречи с петербуржцами по вопросам КРТ

Смоляк призвал Бельского уйти с поста спикера ЗакСа после провальной встречи с петербуржцами по вопросам КРТ
Спикер ЗакСа Александр Бельский должен покинуть свой пост. Такую точку зрения высказал журналист Павел Смоляк, комментируя провальную встречу штаба по реновации с жителями Кировского района.

Напомним, мероприятие состоялось 28 октября. Бельский не хотел выстраивать диалог с местными жителями. Они были обеспокоены судьбой своих домов после принятия закона о КРТ. При этом многие отмечали, что не ждут от администрации Александра Беглова каких-либо улучшений.

«Мы вам ничего не пытаемся улучшить!» — сообщил Бельский.


Стоит отметить, что представитель власти даже не остался до конца собрания. Бельский заявил, что ему «пора бежать», после чего поспешно покинул помещение раньше времени.

Блогер Смоляк уверен, что подобное поведение парламентария – это «клоунада». Он сделал акцент на том, что Бельский не научился вести диалог с простыми горожанами.

«Нормального диалога не вышло. Спикер Бельский не научился говорить с простыми людьми, тем более, когда на сто процентов неправ. Еще стало ясно, депутаты, которые голосовали за закон о КРТ, не совершали никакой ошибки, как утверждают, они до сих пор настаивают на гадком законе, которые может оставить горожан без жилья. Александр Николаевич скатился до клоунады», — поделился он в социальных сетях.

Смоляк уверен, что спикер не должен был вести себя таким образом. Ему стоило покинуть как мероприятие, так и свое место в ЗакСе.

Стоит отметить, что в Петербурге проводятся заседания штаба по КРТ. Инициатором создания этого органа стал именно Бельский. СМИ уже не раз указывали на неэффективность организации.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все