Бельский попытается взять под контроль сферу градостроительства, пользуясь антирейтингом Беглова

Председатель петербургского парламента Александр Бельский в последние годы сумел выстроить успешную карьеру, но на достигнутом останавливаться не намерен, предполагают аналитики Telegram-каналов. По мнению аналитиков, парламентарий хотел бы повторить опыт своего предшественника Вячеслава Макарова и «подмять» под себя градостроительную сферу на фоне того, что рейтинги главы города стали очень низкими.

Однако, уверены эксперты, сделать ему этого не удастся, поскольку градостроительная сфера, по всей видимости, контролируется «спецпредставителями» губернатора Петербурга Александра Беглова – братьями Захватовыми и Маргаритой Рудаковой. Кроме того, Бельский малоизвестен за пределами Петербурга и пока не имеет необходимого влияния на федеральном уровне.

«Тем не менее, на данном этапе для Бельского это предел, выше позиции (кроме губернатора) в городе просто не существует, а на федеральном уровне его не знают, и для спикера это проблема», - пришли к выводу авторы TG-канала «Как-то вот так».


Эксперты уверены, то для Бельского градостроительная сфера пока что закрыта. Ему ее просто не отдадут более влиятельные люди из приближенных петербургского губернатора. Однако не исключено, что глава петербургского парламента проявит настойчивость и начнет «подливать масло в огонь», организовав инфоатаку на «спецпредставителей» Беглова. В этом случает его может ждать успех, учитывая низкую вовлеченность главы города в медиасферу, предполагают эксперты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все