Пиарщики губернатора Петербурга не смогли сохранить рейтинг чиновника

Пиарщики губернатора Петербурга не смогли сохранить рейтинг чиновника
Уход «пригожинских» пиарщиков стал проблемой для губернатора Петербурга Александра Беглова, так как он не смог сохранить свой рейтинг, потеряв доверие граждан.

После ухода из команды губернатора «пригожинских» пиарщиков рейтинг Беглова стремительно упал, так как деятельность новых помощников оказалась провальной. Они ошибочно отдали приоритет исключительно городским низкорейтинговым СМИ. Об этом сообщили в исследовании телеграм-канала «Площадь Восстания».

«Пригожинские» пиарщики помогали Беглову до середины 2021 года, а после их ухода губернатор решил «накачать» деньгами городские СМИ. Беглов не усилил свою команду профессиональными кадрами, не считая нужным вкладываться в пресс-службу. По итогу два миллиарда рублей достались городским сайтам с низкими рейтингами.

Авторы исследования предполагают, что имидж косноязычного губернатора могут спасти только «пригожинские» пиарщики, остальным это не под силу. Рейтинг Беглова продолжает стремительно падать – работой губернатора недовольны более половины опрошенных петербуржцев.

Стоит отметить, что из-за массовой критики за множественные провалы Смольного Беглов оказался в лидерах по упоминаемости в СМИ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все