Переход на новую систему уборки улиц в Петербурге растянут на два года

Смольному может потребоваться до двух лет на внедрение новой системы уборки улиц и внутриквартальных территорий в зимний период. Об этом сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс- службу администрации губернатора Александра Беглова. В его рамках власти Северной столицы намерены полностью отказаться от привлечения к данной работе частных подрядных организаций и передать все полномочия городским предприятиям.

Отметим, что неэффективная работа коммунальщиков по уборке снега и наледи приобрела системность в Северной столице. Прошлой зимой Петербург пережил «снежный коллапс», в результате которого выросло количество ДТП и травм среди горожан. В экспертном сообществе неоднократно отмечали, что ситуация связана с нехваткой работников ручного труда и работоспособной спецехники, а также отсутствием должного контроля со стороны профильных ведомств Смольного. При этом команда Беглова пыталась переложить ответственность на частные компании, обслуживающие определенные территории, и владельцев автомобилей.

Вероятно, петербургские власти хотят избежать шквала критики в свой адрес, объявив о переходе на новую систему уборки снега в зимний период. Таким образом петербуржцам придется еще как минимум два года терпеть «снежный коллапс».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все