Смольный рискует провалить переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий

Смольный рискует провалить переход на новую систему уборки внутриквартальных территорий
Пресс-служба правительства Санкт-Петербурга анонсировала переход города на новую систему уборки внутриквартальных территорий, который пройдет в три этапа. Первый из них начнется лишь с 1 января, поскольку старт реформы возможен лишь с начала нового бюджетного года. Смольный планирует заменить подрядчиков, занимающихся уборкой, на государственные организации, чтобы иметь возможность полностью контролировать их деятельность, как в Москве.

При этом в ближайшие три месяца петербуржцы не почувствуют никаких изменений, поскольку уборкой будут заниматься те же компании, которые не справились со своей работой в прошлом году.

Кроме того, анонсированная губернатором Александром Бегловым реформа может растянуться, как это было с мусорной реформой, которая превратила Северную столицу в одну большую свалку и поспособствовала размножению крыс. Напомним, что последствия транспортной реформы жители города на Неве ощущают на себе до сих пор. Среди них нехватка транспорта, длительное время поездок и другое.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все