Вместо обещанных городских электричек Смольный реализует неудачную транспортную систему

Вместо обещанных городских электричек Смольный реализует неудачную транспортную систему
Чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым с 1 апреля реализуют очередную инициативу. В этот раз под «модернизацию» попала транспортная инфраструктура. Но, кроме ухудшения обслуживания на общественном транспорте горожане не увидели ничего.

Стоит напомнить, что еще в 2019 году исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов стал автором инициативы проекта «городской электрички». Новая транспортная инфраструктура должна была интегрироваться в существующую вместе с метро, автобусами, трамваями и троллейбусами. План был максимально простой – построить два «полукольца» для отвода грузовых поездов, которые сегодня ходят через центр города, а на освободившихся путях обустроить городскую пассажирскую инфраструктуру.

На эти цели из городского бюджета было выделено 157 млн рублей. Уже к 2024 году в Петербурге должна появиться первая электричка. Во всяком случае так заявлял Беглов. Остается всего два года на реализацию проекта, но судьба бюджетных средств — неизвестна, как и самой реализации проекта, которым изначально должны были заниматься «РЖД», а не городские структуры.

А пока чиновники Смольного вместе с главой города Бегловым активно реализуют другой проект – транспортную реформу. В рамках него из города исчезли маршрутки, а работой общественного транспорта очень недовольны горожане, потому что кроме неудобств и нареканий «оптимизация» транспорта ничего не принесла.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все