«Аномальный» снегопад снова стал причиной плохой уборки города прошлой зимой

«Аномальный» снегопад снова стал причиной плохой уборки города прошлой зимой
Вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий перечислил промахи Смольного при уборке снега прошлой зимой и заявил, что такого больше не повторится, поскольку по указанию губернатора Александра Беглова была проведена серьезная работа над ошибками с целью не допустить в этом году повторения ситуации. Чиновник пообещал «минимизировать все неудобства, которые несет зимний сезон».

«Из главных недостатков, вызвавшим большое нарекание жителей и неудобства, это длительное нахождение так называемых хребтов на местах временного складирования снега, в том числе и в центре города. Хочу напомнить, что количество выпавших осадков снежных было выше нормы. Мы пережили целую серию залповых снегопадов, когда время на уборку было сокращено. Количество наших снегоплавильных пунктов и снегоприемных пунктов было достаточно серьезно ограничено», — сказал Повелий.


Стоит отметить, что за последнее время чиновники Смольного не первый раз говорят на тему уборки города от снега. 1 ноября председатель городского Комитета по благоустройству Василий Пониделко отрицал, что в Санкт-Петербурге прошлой зимой были «аномальные» снегопады, на которые списал плохую уборку снега Беглов. Впрочем, горожане и журналисты не раз обращали внимание, что губернатор и его приближенные стараются всегда найти крайнего в своих управленческих промахах. Так, Беглов критиковал петербуржцев, припарковавших машины вдоль улиц, что затрудняло работу спецтехники.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все